Mercure Hotel Potsdam City
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

Bis 5% sparen WLAN gratis
Hier mit Bestpreisgarantie buchen!
Jetzt buchen
Angebote

Tagungshotel Potsdam

zentrales Tagen im Herzen Potsdams

Merkmale

  • 13 Tagungs- & Veranstaltungsräume für bis zu 200 Personen
  • Klimaanlage
  • Natürliches Tageslicht
  • neuste Veranstaltungstechnik
  • einmaliger Ausblick über Potsdam

Raumkapazitäten

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Saal 15036302567
Saal 25036302570
Saal 35036503068
Saal 1-280706040148
Saal 1-320012010047200
Parkett 1+25030302065
Bühne 1+25030302068
Studio 1+25030302068
Regie 15530453064
Regie 1+2--100-128
Regie 3201001035
Loge--0-47

Tagungsanfrage

Jetzt unverbindlich Tagungen & Konferenzen im Mercure Hotel Potsdam City anfragen

Sie planen eine Veranstaltung und wollen ganz unverbindlich eine Anfrage stellen? Nutzen Sie unser Anfrageformular und stellen Sie in nur drei unkomplizierten Schritten Ihre Anfrage an uns. Profitieren Sie neben der unkomplizierten Anfragemöglichkeit von weiteren Funktionen, wie der Upload-Funktion zum Hinzufügen von persönlichen Skizzen, Formularen etc.

Haben Sie noch Fragen?
Gerne informieren wir Sie persönlich über die Details:

T: +49 331 272320
banquet@mercure-hotel-potsdam.de

Fotos aus dem Tagungshotel Potsdam

Überzeugen sie sich selbst von der stilvollen und gemütlichen Atmosphäre unserer Tagungsräume im Mercure Hotel Potsdam City! Wir freuen uns darauf, Sie bei der Umsetzung Ihrer Veranstaltungspläne zu unterstützen.